Уроки рисования детям


Нестандартное рисование
Я уже подробно описывала, как делать такие рисунки. Сегодня хочу показать, какие подарки мы сделали с ребенком ко Дню Учителя.

Этот портрет сделали своей первой учительнице- замечательной и гармоничной Галине Дмитриевне! Как нам повезло, что именно она была нашей первой учительницей!!! )))

Этими открытками поздравили любимых учителей! 

А это для нашей любимой классной руководительницы- Татьяны Ивановны! )))
Дорогие наши УЧИТЕЛЯ! 
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! 



****************************************************************************
****************************************************************************
****************************************************************************


Ко  ДНЮ УЧИТЕЛЯ
анимашка с мишкой 
Скоро праздник - День Учителя. Напомню, кто забыл, он отмечается 5 октября.  Давайте позаботимся заранее о сюрпризах нашим любимым учителям!
Помимо основных способов рисования, существует много необычных. Как раз сегодня я предлагаю Вам с ребенком одно из них таких заданий: порисовать текстом. 

Такое занятие способствует развитию воображения, учит мыслить ребенка не стандартно, формирует совсем иной подход к рисованию в целом. Да, я думаю, совместная деятельность только еще больше сблизит вас с ребенком))) 

1.Для начала посоветуйтесь с ребенком, что бы он хотел изобразить (нарисовать в подарок). Постарайтесь не выбирать сложных композиций. Можно цветы, к примеру, или животное какое-нибудь (слоненка, жирафика  и т.п.).
 2. Пусть ребенок на пустом листе бумаги  сам сначала нарисует то, что он хочет (чтобы иметь представление), и под Вашим чутким руководством вместе постарайтесь нарисовать контур этого предмета уже на подарочном листе и заполнить эту  форму текстом.

Например, я выбрала котенка. Рисую на бумаге его контур- очень тонко, чуть касаясь карандашом листа. Имейте ввиду, что в конце нам придется стереть карандашный набросок.


 Далее, гелиевой ручкой (она смотрится намного ярче и выгодней шариковой) начинаем заполнять форму текстом (или просто каляками-маляками, как захотите)


Запомните, пожалуйста, что никаких штрихов и линий в нашем рисунке  не должно быть! Мы работаем с силуэтом, поэтому части тела кошечки мы отделим текстом (наклоняя строчки в разные стороны).


 Таааааак, имеем терпение и пишем-пишем-пишем ...


Может быть Ваш ребенок напишет сочинение о том, как он любит свою первую учительницу...


Ну вот и все, наш подарок почти готов. Дайте время просохнуть работе и не забудьте стереть карандашный набросок! 
Теперь можно поставить подпись и оформить. )))
Творческих успехов Вам !!!
Буду рада посмотреть, какие работы у Вас получились!



3 комментария: